«Первый канал» покажет телеверсию церемонии «Оскар» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

«Первый канал» покажет телеверсию церемонии «Оскар»

25.02.2019

Первый канал покажет трансляцию вручения премии «Оскар» в ночь на 26 февраля.

«Оскар» на новой сцене начался с главного и радикального новшества — впервые за 30 лет церемония прошла без ведущего, зато с неизменными острыми политическими шутками.

В итоге ведущими этого шоу стали десятки актеров, номинированных в этом году и уже получивших престижную награду в прошлом, знаменитые люди не из мира кино, например, четырехкратная олимпийская чемпионка Серена Уильямс и даже один дирижер, но сразу со всем Филармоническим оркестром Лос-Анджелеса.

Музыки традиционно было много и, пожалуй, самым чувственным и запоминающимся стало выступление Брэдли Купера и Леди Гаги — они, конечно же, исполнили свою песню «Shallow» из фильма «Звезда родилась». И это «Оскар» за лучшую песню!

За звание «Лучший фильм на иностранном языке» боролись «Холодная война», обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля японская лента «Магазинные воришки», ливанский фильм «Капернаум» и немецкий «Never Look Away», но победила «Рома» Альфонсо Куарона.

«Я вырос, просматривая фильмы на иностранных языках, и многому научился и вдохновлся многим. Когда Клода Шаброля спросили о новой киноволне он сказал: «Нет волн, есть только океан». И считаю, что все кандидаты доказали: мы являемся частью одного и того же большого океана. Спасибо вам большое», — сказал режиссер (Мексика) Альфонсо Куарон.

Раскрывать одну из главных интриг — «Оскар» за лучшую мужскую роль — под занавес церемонии выпало Эллисон Дженни и Гари Олдману. И «Оскар» достался Рами Малеку.

«Я сын эмигрантов из Египта и американец в первом поколении», — сказал актер.

Рами Малек обошел Кристиана Бэйла, Уильяма Дефо, Вигго Мортенсена и Брэдли Купера.

«Лучшая женская роль» — первый неожиданный сюрприз — победа Оливии Колман за роль полусумасшедшей королевы Анны, фильм «Фаворитка».

Имя «Лучшего режиссера» назвал Гильермо дель Торо и произнес он «Рома». Альфонсо Куарон возвращается на сцену во второй раз.

Кульминация церемонии — называть лучший фильм доверили оскароносной Джулии Робертс. Бесспорный фаворит — обладатель приза гильдии продюсеров США — «Зеленая книга». Пять номинаций и три «Оскара» у ленты, которая рассказывает реальную историю путешествия известного джазового пианиста Дона Ширли, его водителя и охранника Тони Липа по югу США в 1962 году. В пути они пользуются так называемой Зеленой книгой, в которой указаны безопасные места для афроамериканцев.

Ну, и как же обойтись без нарядов, ведь, без сомнения, все звезды постарались и приготовили свои лучшие платья. Двумя словами буйство красной ковровой дорожки не выразить, поэтому самые известные колумнисты мира соревнуются в эпитетах, ну а сезон американских кинонаград закрыт.

Источник: Первый канал

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>