Переход на «цифру» поставил под угрозу бизнес кабельных операторов / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Переход на «цифру» поставил под угрозу бизнес кабельных операторов

15.02.2019

Граждане семи регионов России, где уже произошёл переход на цифровое телевидение, выразили заинтересованность в отказе от кабельного ТВ. Такая ситуации может стать вызовом для всей индустрии кабельных операторов, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций Алексея Волина. Он рассказал, что на горячую линию в первых регионах перехода обращались абоненты, кабельного ТВ, которые сочли, что с переходом на цифровое телевидение их оборудование перестанет принимать телесигнал. Некоторые звонящие интересовались возможностью отказа от кабельного ТВ.

«В нескольких регионах России около 30% звонящих пенсионеров задавали такой вопрос. Более того, они не говорили, что они готовы отказаться. Они исключительно интересовались», — сказал замминистра. Он также отметил, что в сложившихся условиях кабельным операторам придётся активизировать свою деятельность за сохранение абонентской базы. «Мы видим, что есть определенный вызов бизнесу кабельных операторов и мы понимаем, что в этих условиях им надо будет сильно активизировать свою деятельность за сохранение свей абонентской базы», — заявил Волин.

В целом итоги перехода с аналогового телевещания на цифровое названы абсолютно удовлетворительными. Ажиотажного спроса на приставки для приема цифрового сигнала не наблюдается. Не было и негативной реакции со стороны граждан. «Все это связано с тем, что была проведена в регионах очень хорошая подготовка», — резюмировал замминистра.

Источник: Sostav.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>