Телеканал НТВ приступил к съемкам сериала «Чернобыль» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Телеканал НТВ приступил к съемкам сериала «Чернобыль»

05.07.2018

 

В Беларуси стартовали съемки нового масштабного проекта телеканала НТВ «Чернобыль» с Надеждой Михалковой и Игорем Петренко в главных ролях.

Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов), которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко). 

Создатели 12-серийного художественного фильма уверяют, что новый проект соединяет реальные исторические события и вымышленный сюжет. Зрителей ждет путешествие в советское время, когда спокойную жизнь не только целого города, но и всей страны навсегда изменила страшная трагедия. 

«Идея фильма о Чернобыле появилась еще пять лет назад, – поделился режиссер проекта Алексей Мурадов. – Этот многосерийный телефильм расскажет зрителям о том, что именно тогда произошло, наша история охватит несколько периодов: за несколько часов до взрыва, сам взрыв и несколько месяцев спустя. Мы достаточно подробно покажем, что было, расскажем про человеческие судьбы в первую очередь. В проекте будет много драматических и трагических линий». 

Съемки сериала пройдут в Беларуси и охватят множество городов: Минск, Мозырь, Хотимск, Слуцк, Молодечно, Турец-Бояры и другие города, расположенные в самых разных уголках Беларуси. Создатели уделили особое внимание выбору локаций и нашли места, где время, кажется, остановилось в 80-х годах.

http://tricolortvmag.ru/

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>