«Газпром-медиа» снимет турецкий сериал для «Первого канала» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

«Газпром-медиа» снимет турецкий сериал для «Первого канала»

07.08.2017

Киностудия КИТ, входящая в «Газпром-медиа», совместно с турецкой Maya Productions снимут сериал «Султан моего сердца» по заказу «Первого канала», сообщает «Коммерсант».

Работа над сериалом будет вестись на турецкой киностудии с участием российских и турецких актеров, но главная женская роль достанется российской актрисе. Фильм снимут на турецком языке и дублируют на русский. Договор подписан на 24 серии, планируется еще четыре сезона. Бюджет проекта не раскрывается, однако уточняется, что он «будет соизмерим с бюджетами качественного европейского проекта». 

«Это самая большая международная сделка за последние годы и по бюджетам, и по количеству серий — их в два раза больше, чем у крупных российских международных проектов»,— сообщает директор по производству Александр Бондарев. 

На создание проекта компанию подтолкнула популярность турецкого сериала «Великолепный век», который шел несколько лет и был продан в 50 стран, включая Россию. Благодаря его показу телеканал «Домашний» обеспечил прирост аудитории почти вдвое.

Однако конкуренты отмечают, что такие проекты редко оправдывают ожидания. «Проблема в том, чтобы найти формулу, которая позволит сделать интересный продукт для России и других территорий. Я не знаю пока ни одного случая такого успеха», - сообщают эксперты, опрошенные изданием.

Источник: Sostav.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>