Гела Месхи, Екатерина Климова и Андрей Мерзликин в премьере «Первого канала» – сериале «Волчье солнце» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Гела Месхи, Екатерина Климова и Андрей Мерзликин в премьере «Первого канала» – сериале «Волчье солнце»

29.03.2017

«Первый канал» запускает показ шпионской драмы о работе подпольного агента советской разведки в войсках белоэмигрантов в Польше. Первые эпизоды многосерийного телефильма «Волчье солнце» выйдут в эфир уже в среду, 29 марта.

1924 год. Молодой чекист Михаил Останин получает важное задание – внедриться в стан белогвардейцев, расположившихся на польско-советской границе, и предотвратить нападение на молодое советское государство, которое планируется при поддержке Англии, Франции и других европейских держав. Михаил действует под именем погибшего друга детства Януша Галецкого и уже спустя несколько месяцев становится доверенным лицом командующего операцией и будущего Верховного правителя захваченных территорий. Однако в стане врага он неожиданно встречает друзей и даже любовь. Личные чувства и долг перед Родиной заставляют Михаила-Януша ежедневно делать тяжелый нравственный выбор...

В режиссерском кресле 12-серийного авантюрно-приключенческого телепроекта «Волчье солнце» – Сергей Гинзбург, создатель сериалов «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Сын отца народов», «И все-таки я люблю…». Сценарий написал автор «Шулера» и «Без свидетелей» Максим Белозор, а оператором стал Владимир Башта, работавший среди прочего над фильмами «Брестская крепость», «Географ глобус пропил» и сериалами «Крик совы», «Семейный альбом».

Главную роль, советского разведчика Михаила Останина, сыграл Гела Месхи, получивший широкую известность после сериалов «Физика или химия» и «Сын отца народов» (в последнем он сыграл главную роль – Василия Сталина).

По признанию артиста Месхи, в работе над ролью в «Волчьем солнце» сложнее всего было контролировать эмоции и не переигрывать, ведь он – человек восточных кровей, а его персонаж по натуре, наоборот, очень сдержанный.

Другие ключевые образы в сериале «Волчье солнце» воплотили известные актеры отечественного кино: Андрей Мерзликин, Владимир Ильин, Ольга Красько, Анна Банщикова, Екатерина Климова, которая, к слову, познакомилась с Гелой Месхи, а позднее вышла за него замуж, родив ему дочку, именно на съемках «Волчьего солнца».

Основными локациями для съемок шпионской многосерийной драмы, производством которой занималась кинокомпания Star Media, были выбраны Минск и Львов. Там кроме фасадов зданий и городских пейзажей съемочная группа нашла множество вещей и раритетных деталей для фильма: столетний портсигар, наручники того времени (овальные, а не круглые, как сейчас), многочисленные двуколки и экипажи, арендованные у местных коллекционеров. Тем не менее, многие элементы реквизита пришлось создавать самостоятельно, так как подлинные образцы начала XX века просто не сохранились. Например, по фотографиям восстановили набор кокаинщика того времени, для рыночных сцен сделали клетки для гусей, а во Франции заказали деревянные коробки для спичек.

В фильме также было много сцен с участием лошадей. Специально обученных скакунов разных мастей нашли в специальной конюшне во Львове – все они были приучены к выстрелам, дыму и пиротехнике.

Не пропустите премьеру сериала «Волчье солнце» на «Первом канале» по будням с 29 марта после программы «Время».

Источник: http://tricolortvmag.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>