Новый сериал о жажде мести и любви «Доктор Анна» покажет «Россия 1» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Новый сериал о жажде мести и любви «Доктор Анна» покажет «Россия 1»

30.01.2017

Сегодня, 30 января, на телеканале «Россия 1» стартует детективная драма, которая напомнит о лихих 90-х. Премьера остросюжетной многосерийной истории «Доктор Анна» ждет зрителей на «России 1» с понедельника по четверг.

Россия. 1990-е. Страна переживает нелегкие времена. Анна Савельева – молодой талантливый анестезиолог, лучшая ученица в группе заслуженного врача – профессора Нельского. Несмотря на все сложности и разваливающуюся медицину, доктор Анна работает в обычной больнице. Однажды она знакомится с харизматичным генералом – лидером одной из самых значимых политических партий 90-х Андреем Добровольским. Добровольский гораздо старше Анны, к тому же выясняется, что он болен раком. Его привозят к ней в больницу, и девушка становится его лечащим врачом. Вскоре Андрей делает Анне предложение, но их роману не суждено сбыться: неожиданно Добровольский умирает у нее на операционном столе. Савельева оказывается единственной подозреваемой. 

Боевой товарищ и первый заместитель Добровольского – Тимофей Калетный – делает заявление, что смерть его друга – спланированное убийство. В операционной и квартире Савельевой находят неопровержимые улики, доказывающие ее вину. Доктора Анну обвиняют в преднамеренном убийстве и осуждают на 15 лет. Но влюбленный в нее французский журналист Серж Макаров организует ей побег и помогает переправиться во Францию. В России остается вся жизнь Анны, ее родители и любимое дело. Спустя семнадцать лет Анна возвращается, чтобы восстановить справедливость…

Режиссером восьмисерийной драмы «Доктор Анна» стал Юрий Лейзеров («Чужие дети», «Обещание», «Средство от разлуки»). По словам постановщика, первая часть сюжета происходит в 1993 году.

«Это время моей юности. Именно чувство ностальгии и затронуло в сценарии. Думаю, затронет и многих других», – признался режиссер Юрий Лейзеров. 

Съемки сериала продлились около двух месяцев. Основные локации творческой группой сериала были найдены в Москве и Подмосковье. А вот на родину импрессионизма экспедиция не понадобилась – виды Франции нашлись в районе Новой Риги. 

Что касается интерьерных съемок, то в павильонах была построена целая больница: регистратура, кабинеты, посты медсестер, коридоры. Причем на съемочной площадке постоянно присутствовали настоящие врачи из московских больниц, консультирующие творческую группу «Доктора Анны».

В титульных ролях заняты популярные нынче актеры: Карина Андоленко, Сергей Пускепалис, Данила Дунаев, Олег Масленников-Войтов, Олег Кныш, Артур Сопельник, Вера Тарасова и другие артисты.

Не пропустите премьеру сериала «Доктор Анна» на телеканале «Россия 1» с понедельника по четверг в 21:00. Сегодня, 30 января, зрители увидят сразу две серии драмы.

Источник: http://tricolortvmag.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>