«Две остановки сердца»: фильм о Николае Олялине выходит на Первом канале / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

«Две остановки сердца»: фильм о Николае Олялине выходит на Первом канале

20.05.2016

Первый канал в документальном фильме «Две остановки сердца» расскажет о популярном советском актере Николае Олялине. Обладавший внешностью голливудского красавца, под конец жизни Николай Олялин очень изменился. В нем уже с трудом можно было узнать офицера из фильма «Освобождение». Морщинистое измученное лицо, потухший взгляд… Можно было подумать, что Николай Олялин не в кино, а в реальной жизни прошел войну. Впрочем, так оно и было. Но это была война с самим собой. Актеру постоянно приходилось выдерживать сражения с зеленым змием, соблазнами, забвением и с самой смертью. В 1969 году, после премьеры первых серий «Освобождения» казалось, что лицо Олялина забыть уже невозможно. Красивое, будто высеченное из мрамора, с огромными глазами. Но именно после премьеры Олялин начал первое сражение в войне с самим собой. Зрители верили, что в жизни он такой же, как на экране — отважный воин-победитель.

В фильме принимают участие: Владимир Олялин – сын; Александр Олялин – внук; Валерий Николаев – актер, друг; Владимир Самохин – кинооператор, друг; Али Хамраев – режиссер; Петр Дейнекин – доктор военных наук, бывший главком ВВС, друг; Любовь Тихомирова – актриса; Сергей Никоненко – актер, режиссер; Татьяна Цымбал – актриса; актриса Ольга Будина и др.

Смотрите фильм «Две остановки сердца» об актере Николае Олялине в субботу, 21 мая, в 10:55 на Первом канале.

Источник: Вокруг ТВ
 

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>