ВГТРК вложит 2 млрд в сериальные проекты / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

ВГТРК вложит 2 млрд в сериальные проекты

27.08.2015

«Цифровое телевидение», совместное предприятие «Ростелекома» и ВГТРК, привлечет 2 млрд рублей на развитие международных проектов. В конце августа оператор собирается провести допэмиссию и увеличить долю в СП до 41,29%. В планах ЦТВ — запуск трех платных телеканалов в странах Латинской Америки и еще одного — в России. Компания ведет переговоры и с другими международными вещателями, пишет «Коммерсант».

ЦТВ готова предложить зарубежной аудитории уже вещающие в России познавательный канал IQ HD и мультипликационный Ani, а также новый Seriamor с российскими сериалами. Одновременно канал с латиноамериканскими телесериалами планируется запустить в России. Привлеченные средства инвестируют в контент и продвижение.

Уже проведенные переговоры подтвердили заинтересованность международных вещателей в российских каналах, заявил председатель совета директоров ЦТВ Дмитрий Медников. Если латиноамериканский проект достигнет поставленных целей, компания планирует выйти на рынки Индии и Китая.

ЦТВ намерена привлечь 1,8 млн домохозяйств в Латинской Америке в 2016 году, к этому времени аудитория канала с латиноамериканскими сериалами в России должна составить 8 млн домохозяйств. Сейчас ЦТВ управляет 21 каналом — неэфирными проектами ВГТРК («Моя планета», «Русский роман», «Наука 2.0» и другими) и «Ростелекома» («24 Doc», НСТ и т.д.)

Источник: Sostav.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>